Liste nach Namen sortiert


Causale Puls Resonanz CPR®

Akupunktur + Homöopathie + Phytotherapie

 

Sie haben die Möglichkeit die folgende Akupunkturärzteliste
in drei Versionen abzurufen

PLZ

Vorname

Name

CPR - Therapeuten - nach Name  sortiert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

CPR - Diplom

Vorname

PLZ

Ort

E-Mail

Telefon

Straße

Titel

letzte Fortbildung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adam

CPR - Diplom

Hans-Jörg

D 35394

Gießen

dr.h.j.adam@t-online.de

0641 42190

Grünberger Str. 146

Dr.

2016

Adolf

CPR - Diplom

Gundel

D 39288

Burg

praxis-adolf@t-online.de

03921 45373

Koloniestr. 79

Dr.

2015

Anders

 

Bärbel

D 06712

Draschwitz

baerbel.anders@t-online.de

034424 21367

Schwerzauerstr. 1

Dr.

2008

Andres

 

Michael

D 94491

Hengersberg

mandres003@t-online.de

09901 6743

Hinterweinberg 4

Dr.

2015

Axmann

CPR - Diplom

Eva-Maria

D 22609

Hamburg

eaxmann@gmx.de

040 829225

Gerstenbergstr. 8

Dr.

2018

Axmann

 

Ulrich

D 22609

Hamburg

eaxmann@gmx.de

040 829225

Gerstenbergstr. 8

Dr.

2018

Bähnemann

CPR - Diplom

Kai

D 14163

Berlin

info@baehnemann.de

030 80909454

Düppelstr. 11

Dr.dent.

 

Bartz

 

Aclana

D 01917

Kamenz

aclana-bartz-kamenz@freenet.de

03578 304625

Lessingplatz 19

Dr.

2011

Baumgärtner

 

Volker

D 95326

Kulmbach

konfuzzy@gmx.de

09221 3914366

Wilhelm-Kühn-Str. 2

Dr.

2014

Behr-Eggers

 

Elke

D 21385

Amelinghausen

elke.behr-eggers@akupunktur-arzt.de

04132 939 202

Oldendorfer Str. 10

 

2012

Benze

CPR - Diplom

Michael

D 26427

Esens

kontakt@heilfroh.de

0152 01680189

Alter Postweg 24

Dr.dent.

2018

Berner

 

Christoph

D 88433

Schemmerhofen

bernerdr@gmail.com

07356 2582

Hauptstr. 26

Dr.

2017

Bernhard

CPR - Diplom

Peter

D 45711

Datteln

dr.bernhard@t-online.de

02363 53851

Grüner Weg 63a

Dr.

2014

Böhme

 

Christina

D 15738

Zeuthen

christina.boehme@dzn.de

03375 293195

Fasanenstr. 15

Dr.

2006

Bommer

CPR - Diplom

Thomas

D 16321

Bernau bei Berlin

praxis-bommer@t-online.de

03338 5467

Berliner Str. 69

Dipl.-Med.

2014

Bommer-Psathas

CPR - Diplom

Kirsten

D 16321

Bernau bei Berlin

praxis-bommer@t-online.de

03338 5467

Berliner Str. 69

Dipl.-Med.

2014

Bortfeld

 

Christine

D 94423

Weimar

dr.bortfeldt@gmail.com

03643 906-308

Schillerstr. 18

Dr. Dr.

2010

Braun

CPR - Diplom

Christine

D 09247

Chemnitz Röhrsd.

dr.cbraun@t-online.de

03722 501282

Ringstr. 17 A

Dr. med.

2017

Braune

CPR - Diplom

Angela

D 06667

Reichardtswerben

braunet@t-online.de

03443 279754

Friedensstrasse 14e

Dipl.Stom.

2017

Breininger

 

Josef

D 33154

Salzkotten

josef.breininger@t-online.de

05258 3476

Tempelweg 6

Dr.

2012

Breu

 

Christina

D 85716

Lohhof

detlefbreu@hotmail.de

089 310-5262

Lohwaldstr. 12 A

Dr. med.

2017

Breu

 

Detlef

D 85716

Lohhof

detlefbreu@hotmail.de

089 310-5262

Lohwaldstr. 12 A

Dr. med.

2017

Bürger

 

Angela

D 57250

Netphen

dr.angel@t-online.de

02738 691063

Zur Talsperre 12

Dr.

2008

Centmayer

 

Herbert

D 87439

Kempten

centmayer@allgaeu.org

0831- 6973012

Chemnitzer Weg 3

Dr.

2008

Deus

 

Dietlind

D 39130

Magdeburg

zahnarztpraxis-deus@gmx.de

0391 7225059

Johannes-Göderitz-Strasse 29

Dr.

2014

Drumm

CPR - Diplom

Stefanie

D 21365

Adendorf

drumm@hno-lueneburg.de

04131 981081

Kirchweg 24 a

Dr.

2018

Ellbachstr. 2

 

Vanessa

D 66740

Saarlouis

info@vanessa-rodenbusch.de

06831 7648456

Ellbachstr. 2

HP

2016

Engelsova

 

Alexandra

D 06162

Dessau-Röslau

sasa@kfo-engels.de

034901 95320

Arnsdorfer Weg 14

MUDr.

2012

Farkas

CPR - Diplom

Nadine

CH 8552

Felben-Wellhausen

nadine.farkas@dr-farkas.ch

0041 788846643

Spychergasse 1

Dr.

2014

Faulborn

 

Karl-Werner

D 37154

Northeim

dr.faulborn@web.de

05551  98803-0

Breite Strasse 36

Dr.

2014

Fiedler

 

Carola

D 07607

Eisenberg

doc.fiedler@web.de

036691 54559

Südstr. 10

Dr.

2012

Fischer

CPR - Diplom

Bärbel

D 04860

Torgau

baefischer@t-online.de

03421 708270

Platz der Freundschaft 6

Dr.

2015

Fröhner

 

Jeanne

D 16627

Eberswalde

jeannef@t-online.de

03334 363070

Ringstr. 54

Dr.

2011

Fürstenfelder

CPR - Diplom

Silke

D 65432

Hochheim

pfeiffer.fuerstenfelder@praxis-hochheim.de

06146 907370

Wilhelmstraße 12

Dr.

2016

Geißler

CPR - Diplom

Martina

D 39218

Schönebeck

martina-geissler@t-online.de

03928 69224

Schillerstr. 35

Dipl.Med.

2017

Goebel

CPR - Diplom

Klaus-Rüdiger

D 66740

Saarlouis

kr.Goebel@gmx.net

06831 460000

Metzer Straße 17

Dipl.Med.

2018

Grüner

 

Myriam

D 39365

Ovelgönne

my.gruener@yahoo.de

 

Am Krankenhaus 4

Dr.

2011

Gullans

 

Susanne

D 22359

Hamburg

susanne.gullans@emtec-it.de

040 68870999

Wiesenkamp 5

Dr.

2010

Güngen

 

Zeynep

D 30453

Hannover

info@praxis-guengen.de

0511 480367

Hans-Paulmann-Str 24

Dr. dent.

2013

Günther

 

Kirsten

D 25361

Steinburg

tierarztpraxis-guenther@web.de

04824 1603

Lübscher Landweg 12

Dr. vet.

2007

Hallermann

 

Liesel

D 38855

Wernigerode

l.hallermann@freenet.de

03943 633141

Breite-Str. 27

Dipl.Med.

2012

Heck

Dozent - CPR

EkkeEkkehardha rdzzz

D 82064

Großdingharting

info@dr-heck.com

08170 996566

Kleindinghartinger Str.9

Dr.dent.

CPR- Leiter

Heck

Dozent - CPR

Nicole

D 82064

Großdingharting

info@doc-heck.com

08170 99 65 66

Kleindinghartinger Str.9

Dr.

CPR - Referentin

Heidecker

CPR - Diplom

Roswitha

D 85579

Neubiberg

r.heidecker@bayern-mail.de

089 6062503

Max-Löw-Str.28 b

Dr.

2014

Hennig

 

Maria

D 10407

Berlin

hennig.a1@freenet.de

030 97898562

Danziger Str. 217

dent.

2015

Herrmann

 

Gesine

D 30559

Hannover

gesine_herrmann@web.de

0511 9507379

Freidingstr. 1

Dr.

2007

Hollenbach

CPR - Diplom

Peggy

D 39104

Magdeburg

arztpraxis-peggy-hollenbach@t-online.de

039202 84246

Otto-v. Guericke Str. 54a

Dr.

2016

Huber

 

Ulrike

D 82418

Murnau

ullisanden@yahoo.com

08841 678848

Pechmannstr. 9

Dr.

2007

Hübner

cand. CPR

Marion

D 14552

Wildenbruch

m.k.huebner@gmx.de

0331 622130

Am Kiefernberg 3

Dipl.Med.

2013

Hunke

CPR - Diplom

Annette

CH 6422

Steinen

hunkeanette@bluewin.ch

´+41418282502

Räbengasse 1

Dipl.Med.

2016

Johannes

CPR - Diplom

Birgit

D 38229

Salzgitter

bschneede@yahoo.de

05341 4023156

Feldstr. 68

Dr.

2012

John

CPR - Diplom

Elisabeth

D 32108

Bad Salzuflen

elisabeth8hn@googlemail.com

05222 2889816

von Stietencronstr. 8

Dr.

2012

Jordan

 

Irene

D 16244

Finofurt

 

03334 32040

Wiesenweg 22

Dr.

2015

Kaiser

 

Guido

D 72770

Reutlingen

dr.sandra.kaiser@t-online.de

07121 71844

Fehlhaldenweg 31

Dr.

2018

Kaiser

CPR - Diplom

Sandra

D 72770

Reutlingen

dr.sandra.kaiser@t-online.de

07121 71844

Fehlhaldenweg 31

Dr.

2018

Kappeler

 

Björn

D 78567

Fridingen

bjoern.kappeler@dr-kappeler.de

07463 57420

Spitalstraße 2

Dr.

2010

Kiefer

CPR - Diplom

Markus

D 70182

Stuttgart

info@neuro-mvz.de

0711 12 898000

Charlottenstraße 14

Dr.

2015

Kirsch

CPR - Diplom

Marion

D 01744

Dippoldiswalde

jdk-rs@gmx.de

03504 6403-0

Freiberger Platz 1

Dipl. Stom.

2015

Kirste

 

Ricarda

D 15234

Frankfurt/Oder

r.kirste@t-online.de

0335 3871812

Thielestr. 1

 

2010

Klasson/Heck

CPR - Diplom

Franziska

D 82064

Großdingharting

franziskaklasson@gmail.com

8170

Gemeindeweg

HP

CPR -Referentin

Koch

CPR - Diplom

Gerlinde

D 14052

Berlin

dr.g.koch@t-online.de

030 89065156

Länderallee 27

Dr.

2012

Köcher

 

Gisela

D 96515

Sonneberg

thomas.diana@gmx.de

03675 744511

Steinacher Str.30

Dr.

2016

Körner

CPR - Diplom

Saskia

D 04860

Torgau

saskia-melnik@freenet.de

03421 906631

Leipziger Str. 46

 

2018

Kohl

 

Gundula

D 39104

Magdeburg

gundula.kohl@t-online.de

0391 2531343

Haeckelstr. 6.

Dipl.Med.

2008

Korth

 

Christine

D 31311

Hänigsen

christine@korth-netz.de

05147 979397

Rälingeser Str. 12

 

2018

Kortmann

 

Brigitte

D 16321

Bernau bei Berlin

praxis-team@zahnartzpraxis-kortmann.de

03338 8414

Börnicker Chaussee 43 B

dent.

2014

Koßler

CPR - Diplom

Claudia

D 61169

Friedberg

dr.kossler@web.de

06031 3351

Allmendstr.28

Dr.

2017

Kral

 

Hans-Joachim

D 97508

Grettstadt

info@dr.kral.de

09729 258

Meßmerstraße 7

Dr.

2014

Kuklinski

CPR - Diplom

Alexandra

D 18055

Rostock

kuki.dens@gmx.de

0381 3777471

Graf-Schack-Str. 7

Dr.

2016

Lemmel

CPR - Diplom

Susann

D 38302

Wolfenbüttel

praxis@dr-lemmel.de

05331 977666

Jahnstr. 36

Dr.

2016

Limpert

CPR - Diplom

Simone

D 38828

Wegeleben

simone.limpert@gmx.de

039423 203

Lange Stasse 39

Dr.

2013

Linhart

 

Olga

D 76870

Kandel

dr.linhart@web.de

07275 9884331

Schubertstr. 20

Dr.

2016

Lippert

CPR - Diplom

Marie-Theres

D 82237

Wörthsee-Steinebach

marie-theres.lippert@gmx.de

08153 8348

Etterschlager Str.41

Dr.

2016

Löhnert

CPR - Diplom

Veronika

A 1070

Wien

ordination@dr-loehnert.at

0043676 3044519

Neubaugasse 24/1/4

Dr.

2018

Loycke

Dozent - CPR

Albrecht

D 82418

Murnau

loycke_a@web.de

08841 628429

Reschstr. 2

Dr.

CPR - Referent

Lüder

CPR - Diplom

Manuela

D 17440

Sanzin

luediundmanu@web.de

03836 203528

Alte Schulstr. 5

 

2018

Martin

 

Stefanie

D 49074

Osnabrück

dr_s.martin@t-online.de

0541 23514

Johannisstr. 65

Dr.

2018

Mattheis

 

Sabine

D 12689

Berlin

mudr.sabine.mattheis@web.de

030 93881255

Havemannstr. 24

Dr.

2015

Meyding

 

Ulrich

D 27283

Verden

mlmlinteln@gmail.com

04231 3633

Grosse Str. 1

Dr.

2014

Meyer

CPR - Diplom

Christof

D 99084

Erfurt

drmeyerEF@aol.com

0361 6431606

Anger 45

Dr.

2015

Moll

 

Friedeborg

D 73342

Bad Ditzenbach-Gosbach

pmoll@onlinemed.de

07335 6061

Schulstraße 9

Dr.

2017

Name

CPR - Diplom

Vorname

PLZ

Ort

E-Mail

Telefon

Straße

Titel

letzte Fortbildung

Oberbrinkmann

 

Anja

D 41539

Dormagen

oberbrinkmann@idnet.de

02133 41099

Kölner Str.136

Dr.dent.

2011

Paprotzki

cand. - CPR

Kirsten

D 19217

Brützkow

praxispaprotzki@web.de

038872 53307

Büdnerweg 9

Dipl.Stom.

2012

Petretti

 

Roland-Tobias

D 14129

Berlin

hgvpetretti@t-online.de

030 80908025

Ilsensteinweg 6

Facharzt

2013

Pfannkuche

CPR - Diplom

Martina

D 35066

Frankenberg

Martinapfannkuch@aol.com

06451-6670

Zur Butzmühle 6

Fachärztin

2018

Philipp

 

Silke

D 16515

Oranienburg

silkephilipp@gmx.de

03301 3865

Lehnitzstr. 21 A

Dr.

2012

Polley

 

Gerd

D 82024

Taufkirchen

praxis@dr-polley.de

089 6126333

Münchner Straße 3

Dr.

2018

Ramm

 

Michael

D 24107

Ottendorf

 

0431 582362

Dorfstr. 22

Dr.

2010

Reetz

CPR - Diplom

Heike

D 10967

Berlin

dr.heike_reetz@t-online.de

030 694093 -60

Urbanstr. 114

Dr.

2013

Regensburg

 

Erzsebet

D 63897

Miltenberg

ERegensburg@t-online.de

09371 66464

Burgweg 49

Dr.

 

Reichart

CPR - Diplom

Lutz

D 97645

Ostheim

dr.l.reichart@gmx.de

09777 553

Gartenstrasse 20

Dr.

2014

Retzlaff

 

Imke

D 18057

Rostock

imke.retzlaff@gmx.de

0381 2002545

Doberaner Str. 100

Ärztin

2011

Ruhnke

CPR - Diplom

Bärbel

D 04838

Hohenprießnitz

barbara.ruhnke@web.de

034242 50236

Schulstr. 8

Dr.

2014

Schlosser

 

Gabriel

D 10405

Berlin

schlosserin@gmx.de

030 4254751

Ulmenstr. 10

Dr.

2012

Schmidt

Dozent - CPR

Achim

D 95448

Bayreuth

info@schmidt-dr.de

0921 23770

Goethstr. 8

Dr.dent.

CPR - Referent

Schmidt

CPR - Diplom

Wolfgang

D 15366

Hönow

w.schmidt.berlin@gmx.net

03342 309860

Stuckbergstr. 2

Dr.

2014

Schneider

 

Jens

D 47447

Moers

jens@je-net.de

0160 7553904

Bruchstr. 34

Dr.

2018

Scholz

 

Mona

D 80336

München

dr.mona.scholz@gmail.com

089 18947770

Schlettstadter Str. 43

Dr.

2017

Schoppe-Mungai

CPR - Diplom

Angelika

D 76829

Landau

achoppe-mungai@t-online.de

06344 939400/401

Langensalzaer Landstr.44

Dr.

2017

Schreiber

CPR - Diplom

Doreen

D 99974

Mühlhausen

drschreiber@gmx.de

03601/440434

Anton- Oncken- Str. 3

Dr.

2013

Schulze

CPR - Diplom

eßenstr. 37

D 26409

Wittmund

dr.med.ottoschulze@web.de

04462 6085

Baader Str. 31

Dr.

2014

Schütt

 

Alevtina

D 80469

München

info@dr-med-schuett.de

089 266415

Weilheimer Straße 9

Dr.

2011

Schwalbach

CPR - Diplom

Wolfgang

D 86932

Pürgen

w.schwalbach@t-online.de

08196 7100

Bahnhofstr. 48 B

Dr.

1014

Schwarz

 

Michael

D 18528

Bergen / Rügen

micky_schwarz@gmx.de

03888 23028

Breites Bleek 23

Arzt

2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seemann

CPR - Diplom

Heike

D 67714

Waldfischbach

heikeseemann@gmx.net

06333 2791970

Martinusstr. 21

hp

2015

Sensendorf

 

Heike

D 41569

Rommerskirchen

praxis@sensendorf.de

02183 414915

Ringbahnstr. 14

Dr.

2014

Sistori

 

Andrea-Maria

D 10711

Berlin

amsistori@hotmail.com

030 8934143

Hauptstr.  4121

Dr.

2011

Stinglhamer

 

Klaus

D 82380

Peißenberg

dr.stinglhamer@t-online.de

08803 1494

Rheinstr. 14

Dr. dent.

2010

Stockburger

CPR - Diplom

Judith

D 78262

Gailingen am Hochrhein

judith.stockburger@gmx.com

07734 6748

Trottenweg 3

Vet. HP

2016

Stockburger

CPR - Diplom

Ottmar

D 78262

Gailingen am Hochrhein

ottmar.stockburger@web.de

07734 2111

Rathmannsdorfer Str. 6

Dr.

2016

Syväri

 

Jorma

D 21726

Oldendorf

jorma@syvari.de

04144 7041

Wilhelm-Schröder-Str. 11

Dr.

2016

Tappenbeck

CPR - Diplom

Heidemarie

D 39418

Neundorf/Anh.

tappenbeck@akupunktur-arzt.de

03925 601312

Sonnenkamp 18

Dr.

2014

v.Schnakenburg

 

Rita

D 32427

Minden

voschnakenburg@teleos-web.de

0571 649239

Am Krankenhaus 4

Ärztin

2014

Wales

 

Philipp

D 39365

Ölvegönne

philipp.wales@gmx.de

03940 933294

Strasse d. ODF. 7

Dr.

2011

Walther

 

Ulrike

D 07580

Ronneburg

kinderarztpraxis_walther@web.de

036602 22284

Hohnsteiner Str. 5

Dr.

2012

Wegner

CPR - Diplom

Kathrin

D 01814

Bad Schandau

kathrin61wegner@gmail.com

035022 42596

Lindenallee 5

Dr.

2014

Weise

 

Friderike

D 79713

Bad Säckingen

f.weise@icloud.com

07761 5534195

Gießenstr. 37

Dr.

2018

Wendt

 

Angelika

D 17207

Röbel/Müritz

 

039931 55350

Zeulsdorfer Str. 69

dent.

2010

Wicklein

 

Kerstin

D 07549

Gera

 

0365 35035

Oranienstraße 1

Dipl.Stom.

2012

Wimmenauer

 

Christina

D 65185

Wiesbaden

dr.wimmenauer@vpsurf.de

0611 543202

Ebnetstr. 24

Dr.

2011

Wohlgemuth

 

Anouk

CH 8810

Horgen

anouk.wohlgemuth@bluewin.ch

004144 7702662

vor dem Lindenberg 1B

Dr,

2016

Wolters

 

Hartmut

D 38723

Seesen, Harz

 

05384 9494

Loorenstr. 31

Dr.

2014

 

 

 

 

Zürich

 

 

 

 

 

Zech

 

Silke

D 16225

Eberswalde

familie-zech@t-online.de

03334 239223

Dreikönigstr. 12

Dr.

2008

Zensen

 

Marita

D 79102

Freiburg

praxis@zahnarztpraxis-zensen.de

0761 28525878

 

Dr. dent.

2010